Машина стоит на штраф стоянке пол следствием, у собственника нет прав, так как он не совершеннолетний, может ли другой человек по доверенности забрать ее, если она пол следствием

Машина стоит на штраф стоянке пол следствием, у собственника нет прав,так как он не совершеннолетний,может ли другой человек по доверенности забрать ее,если она пол следствием

, Дмитрий, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Законным представителем несовершеннолетнего являются его родители или опекуны (попечители). Законный представитель несовершеннолетнего вправе обратиться к следователю с ходатайством о возвращении автомобиля. Следователь может возвратить автомобиль, который признан вещественным доказательством по делу, при условии, что все необходимые следственные действия по данному доказательству совершены (ст. 82 УПК РФ).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!