8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить от них этот документ?

Почему судебные приставы не дают на руки документ подтверждающий прекращения выплаты алиментов. Что для этого нужно? Как получить от них этот документ?

, макс, г. Шебекино

Здравствуйте, Макс.

В вопросе Вы не указывает причину прекращения выплаты алиментов. Если это на основании завершение исполнительного производства, то судебные приставы обязаны вынести по этому поводу постановление, копию которого должна предоставить Вам.

В любом случае, общаться с приставами необходимо письменно.

С уважением, Татьяна Александровна. Буду признательна за оценку моего ответа.

1
0
1
0
макс
макс
Клиент, г. Шебекино
Что в обще делать в этой ситуации подскажите пожалуйста?
Здравствуйте проблема у меня такая.Я не был официально в браке, у нас с девушкой родился ребенок 2008 года рождения, ситуация сложилась так не смогли мы с ней долго прожить не сошлись характером. Через год в 2009 она падает на алименты и суд устанавливает отцовство (Я сам признался что я отец ребенка без ДНК) всё это время я платил ежемесячно по суду алименты без задолжности. И тут такая ситуация у меня сейчас другая семья родился другой ребенок 2019 года рождения в официальном браке, так как зарплата маленькая я один работающий, захотел уменьшить алименты. И тут такое но.Обратился я в органы ЗАГСА за дубликатов свидетельством о рождении ребенка который родился 2008 году, искали они искали и находят и я просто обалдел говорят нет такого ребенка, с такой фамилией и отчеством, и тут они говорят мне а у этого ребенка другой отец, и я просто обалдел. У моего ребенка другая фамилия и отчество. Ситуация такая на протяжении
23:29
всего этого времени мать ходит со свидетельством о рождении, как мать одиночка, выходит замуж в 2011 году и ребенка записывает этот ее официальный муж на себя на свою фамилию и отчество. Она пришла в ЗАГС утаила документы о решении суда что у ребенка ест отец. Родительских прав меня не кто не лишал суда никакого не было писем я не каких не получал. Я обратился к судебным приставам объяснив ситуацию кому я плачу если нет не отчество не фамилии, они мне ответили вам мол раньше надо было обратиться, они говорят мы мол как получим из ЗАГСа документ, как это всё произошло сразу прекратим взыскания алементов.Я ЗВОНЮ ИМ И ГОВОРЮ А КАК ВЫ БЕЗ СУДА ПРЕКРАТИТЕ ., ПРИСТАВЫ МНЕ ОТВЕТИЛ МЫ МОЛ МОЖЕМ И БЕЗ СУДА, ВЫ ЧИТАЛИ СТ 120, ДА ГОВОРЮ ЧИТАЛ, ВОТ ГОВОРИТ НА ОСНОВАНИИ ЭТОЙ СТАТЬИ МЫ ПРЕКРАТИМ ВЗЫСКИВАТЬ С ВАС АЛИМЕНТЫ.Приходит из ЗАГСА этот документ, они без суда присылают на работу документ прекратить взыскание алименты в СООТВЕТСТВИИ СО СТ 68 ФЗ. НУ ТАМ НЕ СКАЗАНО НЕ КАКОЙ 120 СТ СК, НА РУКИ ОНИ МНЕ НЕ ДАЮТ ЭТОТ ДОКУМЕНТ ГОВОРЯТ МОЛ ЗАЧЕМ ОН ВАМ НУЖЕН, МЫ МОЛ САМИ С НЕЙ ВСЁ РЕШИМ, Я НА РАБОТЕ УВИДЕЛ ЭТОТ ДОКУМЕНТ. Вопрос могут ли прекратить выплаты приставы в таком случае без суда, и законно я выплачивал алименты с 2009 года и по 2020 год? Так как он ходит под другим отчеством и фамилией и сейчас. Что мне делать в данной ситуации? Может она мне обязана вернуть все алименты которые платились мной за все года. Что в обще делать в этой ситуации подскажите пожалуйста?

Данный вопрос необходимо решать в суде. Подлог документов, не законное взыскание алиментов. Но вопрос не простой и без помощи специалиста Вам не обойтись. А специалист именно по семейным вопросам нужен.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Собственно вопрос: что нужно, чтобы оформить этот документ (согласие)?
Занимаемся с матерью процессом мены долей в двух квартирах (на всякий случай расскажу подробно, но не думаю, что это имеет значение. Проживаю в квартире А, которая оформлена напополам с матерью. Мать же проживает в квартире Б, которая оформлена полностью на меня. Я отдаю ей полностью свою долю в квартире Б, а она мне отдает свою 1/2 доли в квартире А. Таким образом квартира А становится полностью моя, а квартира Б полностью ее). Среди прочих затребованных документов для совершения этой сделки фигурирует следующий: необходимо нотариально заверенное согласие моей жены на эту сделку(если что, жена не прописана здесь, если это конечно имеет какое-то значение). Собственно вопрос: что нужно , чтобы оформить этот документ (согласие)? Также дополнительный фактор : обе квартиры были получены (=оформлены ) в собственность ДО заключения брака.
, вопрос №4963486, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1 как я могу получить эту выплату?
Здравствуйте. Я подписывал контракт с сизо, в отношении меня была принята мера пресечения заключение под стражу. Суда и приговора не было на момент подписания контракта. Я уехал на СВО получил только региональную выплату, федеральную (400к), не выплатили. Потом я получил ранение и в ноябре 2025г., я спрашивал у представителей части в лагере, они сказали, что эта выплата мне не положена. Отправлял рапорт из СПб почтой России заказным письмом, уведомление о вручении приходило, но деньги так и не зачислились. Звонил в СК говорили что мне эта выплата положена. Потом долго болел то в больницах то в госпитале, было не до этого. Сейчас получаю категорию «д», и в часть не поеду (по состоянию здоровья), буду увольняться удаленно. Кто принимает справки он говорит этим вопросом не занимаюсь. Связи больше ни скем нету. 1) как я могу получить эту выплату? 2) смогу ли я ее получить после увольнения (может как то через военкомат) 3) и вообще положена же мне эта выплата?
, вопрос №4962138, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как должен выглядеть этот документ с таким обременением
У меня с сожителем долевая собственность частного дома. Он не возражает передать мне в собственность свою часть дома. Мы уже не молодые люди. У нас у обоих есть дети. Совместных нет. Я, хочу оформить эту сделку таким образом, чтобы в случае , если я, первая ухожу из жизни, мои наследники не могли распорядиться этим домом, пока он жив. Как должен выглядеть этот документ с таким обременением.
, вопрос №4961528, Тамара, г. Абинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда мне обратиться, чтобы получить план, схема расположения погребов в Погребном кооперативе, чтобы было
Куда мне обратиться,чтобы получить план,схема расположения погребов в Погребном кооперативе,чтобы было видно откуда идёт нумерация и точное расположение нашего погреба.ПК построили в 1998г,в 2006 оформила в Рег.палате.Плачу каждый год налог,но последние лет 6 не пользовались им,т.к.терр.никем не охранялась И там всё воровали,многие побросали свои погреба.Но в этом году там всё раскопали,все бетонные ячейки выкорчевали и стали строить офисный обьект.Пытались найти хозяина этого обьекта,но увы.Написали письмо в администрацию города,ответили-обращайтесь в прокуратуру.Но дело в том,что новая стройка идёт по документам по другому адресу,хотя на нашем месте,где находился наш погреб и соседей.Может есть где-то план,схема расположения всех погребов и где можно найти этот документ,чтобы уже с ним идти в суд?
, вопрос №4961411, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой специалист может правильно произвести этот расчет?
Уважаемые, юристы! Являюсь участником Общества (ООО). Моя доля -25%. Хочу подать заявлении о выходе из Общества. По моему запросу получил копии документов: Бухгалтерский баланс за 2025 год и Оборотно-сальдовую ведомость за 2025. Подскажите пожалуйста: 1. Как правильно посчитать действительную стоимость моей доли при выходе из ООО согласно этих документов? Именно признанный законом способ, чтобы если мне не сделают выплату, я мог быть уверен что в суде могу взыскивать эту сумму. 2. Какой специалист может правильно произвести этот расчет? 3. Если мне не выплачивают мою доли (в течение 6 месяцев, согласно нашего Устава), какие варианты развития событий могут быть?
, вопрос №4960943, Владимир, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.11.2020