Депортированное лицо хочет вернутся в РФ после депортации

Я гражданин Таджикистан. У меня был выдворение от 21.02.2015 по 21.02.2018. Потом я поменял ФИО и въехал РФ в 25.03.2016. и еще депортировали на срок 28.07.2016 по 28.07.2021. Брали дактилоскопия и фото в ФМСе. Потом я присвоил старую ФИО. После 28.07.2021 (после депортация), могу ли въехать на РФ. Супруга и дети граждане РФ. Заранее Всем СПОСИБО!!!

, Камал, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я гражданин Таджикистан. У меня был выдворение от 21.02.2015 по 21.02.2018. Потом я поменял ФИО и въехал РФ в 25.03.2016. и еще депортировали на срок 28.07.2016 по 28.07.2021. Брали дактилоскопия и фото в ФМСе. Потом я присвоил старую ФИО. После 28.07.2021 (после депортация), могу ли въехать на РФ. Супруга и дети граждане РФ. Заранее Всем СПОСИБО!!!

Камал

Добрый день! От того что меняется ФИО — личность гражданина не меняется — все данные сохраняются в базе. Вы сможете приехать в РФ только после того, как будет выполнены условия депортации — выдворения с запретом на въезд, который равен 5 лет, если смотреть по Вашей ситуации то запрет действует до 28.07.2021 года.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.