Скажите пожалуйста, если я попал в аварию, но в следствии дела оказалось что у меня арестованы права, я был не в курсе.могут ли меня штрафовать?
Здравствуйте!скажите пожалуйста ,если я попал в аварию ,но в следствии дела оказалось что у меня арестованы права ,я был не в курсе .могут ли меня штрафовать?
, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Штраф вас тоже ожидает. Ст. 12.7 КоАП РФ.
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.