Каков алгоритм действий следователя?

При расследовании уголовного дела перед следователем встал вопрос о продлении сроков содержания под стражей нескольких обвиняемых.

Каков процессуальный порядок продления сроков содержания под стражей? Какие правовые и организационные действия предпринимает следователь в связи с возбуждением ходатайства перед судом о продлении срока содержания под стражей. Каков алгоритм действий следователя?

, Александра Голубева, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Доброй ночи!

Процессуальный порядок продления срока содержания под стражей регламентирован ст. 109 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

8. Ходатайство о продлении срока содержания под стражей должно быть представлено в суд по месту производства предварительного расследования либо месту содержания обвиняемого под стражей не позднее чем за 7 суток до его истечения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь.

Удачи!