14.25 КоАП РФ привлекли по этой статье но я не привлекался ранее к ответственности и как себя вести в суде

Ч.5 ст. 14.25 КоАП РФ привлекли по этой статье но я не привлекался ранее к ответственности и как себя вести в суде

, Владимир, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Часть 5 ст. 14.25 КоАП РФ предусматривает ответственность за:

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет в отношении должностных лиц дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Указанная норма права предусматривает ответственность не только за повторное правонарушение, предусмотренное ч.4 указанной статьи, но и за представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния.

У Вас имеется копия протокола об административном правонарушении? Можете её прикрепить к вопросу для изучения?

как себя вести в суде

Владимир

В суде Вы вправе воспользоваться правами, предусмотренными ст. 25.1 КоАП РФ:

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Также Вы вправе отказаться давать какие-либо объяснения на основании ст. 51 Конституции РФ.

Владимир
Клиент, г. Москва
Копии нет, какое наказание мне грозит и как получить его более мягкое