8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Было направленно письмо с запросом нотариусу, которое по не понятной причине с отделения почты не забирают

Муж. Не может получить наследство. Нотариус, адвокату не предоставляет документы для ознакомления. Сроки вступления в наследство прошли. Т.к о смерти отца небыло известно. После его смерти выяснелось что имеется наследство. Умышленно от прямого наследника скрывался факт имеющегося наследства другими родственниками. После неудачной попытки получить наследство, сыну дали информацию. В настоящий момент. Со стороны нотариуса поступил отказ в выдаче дела адвокату. Было направленно письмо с запросом нотариусу, которое по не понятной причине с отделения почты не забирают. Хотя уведомление было получено. Через неделю письмо уйдёт в не востребованные. Что делать!?

22 ноября 2020, 18:47, Надежда, рп. Чердаклы
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ответы и должен дать Ваш адвокат.

Необходимо оценить все обстоятельства пи решить: с каким исковым заявлением обращаться в суд: с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства или с заявлением об установлении факта принятия наследства.

Суд самостоятельно запросит у нотариуса копию наследственного дела, с которой можно будет ознакомиться в суде.

Истец — Ваш супруг, ответчики — остальные наследники, нотариус — третье лицо.

Иск необходимо подавать по месту жительства (регистрации) ответчика (ответчиков) или по месту нахождения недвижимого имущества, входящего в состав наследственной массы.

22 ноября 2020, 19:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Суть такая что в первом ответе говорится что корреспонденцию невозможно доставить по причине отсутствия
Дело о переводе прав покупателя доли вправе. Содольщик продал долю. Отправлял мне предложение о покупке через нотариуса, которое я не получил. Корреспонденцию я не получал тк оказалось что у нас нет почтальона и никто не носил извещение. Судья направил запросы в поселковую районную и городскую почтампы на подтверждение отсутствия почтальона. Всё три почты подтвердили факт некомлектности штата и не получения корреспонденции. Но третья, самая главная добавила, что без трек номера не может дать более конкретный ответ именно о получении конкретного письма. После того как судья сообщила трек номер через месяц пришёл феноменальный ответ от того же уполномоченого лица из самой главной почты. Абсолютно противоречящий ответам ниже стоящих почтампов и первому своему ответу. Суть такая что в первом ответе говорится что корреспонденцию невозможно доставить по причине отсутствия постальона(это факт его реально нет и никто не носит извещения) а во втором ответе почтальон доставил извещение(но как это возможно непонятно) и кроме распечатки с сайта почты России о истории перемещения письма в обоснование ответа ничего не предоставлено. Хотя даже в истории перемещений нет отметок о попытке вручения извещения. Так же в ответе на запрос было заменена причина возврата с "иные обстоятельства" на "истёк срок хранения" но это же разные причины. Прошу помощи, какие мои дальнейшие действия после такого удивительного ответа, из за которого судья может вынести решение не в мою пользу.
14 марта, 15:57, вопрос №3007560, Олеся Терентьева, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Административное право
Зачем вести детей на комиссию, если старшему 5 лет, младшей 2
Добрый день! Начну с самого начала. Погибла жена в ноябре 2020 года, осталось двое детей. На момент трагедии старщий ребенок гостил у бабушки в другой области (по прописке), младшая на момент была в детском саду, незадолго до трагедии жена написала бумагу в саду (об этом я не знал) кто помимо законных представителей может забирать ребенка из сада (у нотариуса не заверяли), разрешила забирать своей матери и ее сожителю, человеку который не является родственником. Я, ребенка не забирал так как работал до 20:00 вечера , а сад до 19:00. Дочь у тещи хотел забрать сразу и увезти в другую область к своей матери, чтобы дети были со мной. Но, вмешались органы опеки и попросили, младшую оставить с бабушкой: она только потеряла дочь, вы еще хотите забрать внучку. Я пошёл на встречу. Как только пришла экспертиза по останкам, я поехал делать свидетельство о смерти и забирать дочь. Позвонил тёще, она мне сказала: зачем тебе двое детей, я хочу девочку себе, а ты забирай мальчика. На что я ей сказал, что еду за дочерью. Приехал в сад со всеми документами подтверждающими, что я родитель. Мне отказали в выдаче ребёнка, я пошел к заведующей , она тоже не дала разрешение, сказала: нет оснований, вас нет в списке кто может забирать ребенка. Я ей заявил, что я законный предствитель, что в договоре на оказание образовательных услуг, есть пункт, где написано, что: ребенка имеет право забрать законный представитель каковым я и являюсь. На, что она мне заявила: несите бумагу с органов опеки, что вы не лишены рп, договор заключали с вашей супругой, а не с вами. Я ей сказал: жена погибла, я единственный родитель. Итог: мне не отдали ребенка, я пошёл в органы опеки. Там мне сказали идите в сад и забирайте ребенка, не имеют право удерживать. Не отдадут вызывайте полицию. Я пошёл снова в дс, но ребенка уже не было. Из сада позвонили тёще, она приехала забрала ребенка. На территорию сада меня больше не пускали. Я поехал по адресу проживания тещи, но их не было, они скрылись. Я обратился в полицию, написал заявление, его передали в ПДН. На следующий день меня вызвали в ПДН, я с собой взял справки , что на учете у нарколога и психиатра не состою. Всё приняли, посмотрели, и заявили: мы были у вашей тещи, с ребенком всё хорошо. Нужны акты с органов опеки , чтобы мы знали в какие условия вы повезете ребенка. Моя мама по месту жительства сделала запрос, приехали, посмотрели, составили. Приношу и сообщаю, что мне не дают видеться с ребёнком. Мне говорят, мы все изучим и вам позвоним. Я нанял юриста, и когда меня вызвали я пошелк в ПДН с юристом. Пришли, поговорили, и они совместно!!! предлагают мне написать отказ на младшую дочь в пользу бабушки. Я обомлел, я нанял юриста чтобы он мне помог, а он не на моей стороне. Я от него отказался, прихожу в пдн, они мне сообщают, что будет комиссия которая и решит где иис кем будут жить мои дети, и что дети должны присутствовать. Я не понимаю, что мне делать в какие двери стучать. Зачем вести детей на комиссию, если старшему 5 лет, младшей 2.5 года.
08 февраля, 10:13, вопрос №2980036, Павел, г. Мурманск
1 ответ
Земельное право
Аренда прилегающей к многоквартирному дому территории
Добрый день! Ситуация следующая:"Граждане, проживающие в многоквартирном доме приняли решение взять в аренду землю, т.е прилегающую территорию (дворовую) к их домам." Было направленно письмо в администрация, которая не дала свое письменное согласие, а ответила в устной форме следующее: "Что землю можно только выкупить в собственность за 1 500 000 руб." Сумма неподъемная, т.к квартир всего 20, в которых проживают одни пенсионеры. Хотела бы узнать законно ли это?
12 февраля 2018, 10:41, вопрос №1905262, Нина, г. Ставрополь
2 ответа
Защита прав работников
Как заставить работодателя выдать справку о доходах?
Здравствуйте, мой работодатель находится в другом городе, я в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Мне нужна справка о доходах за последние 6 месяцев, чтобы получать в налоговой субсидию за отопление, (около 6000 руб. в месяц), но по электронной почте мне ответили, что не принимают таких заявок, только по письменному заявлению. Заявление я написала, отправила на адрес компании почтой России, но при отслеживания письма, видно, что письмо дошло, но его не забирают из отделения почты уже 4 дня. Пока они его заберут ( конечно, если заберут), 3 дня справку делать будут, пока почтой мне её отправят, все сроки её предоставления пройдут, нужно будет запрашивать новую с учётом последнего месяца.Как можно повлиять на работодателя? И что делать в такой ситуации?
21 сентября 2016, 16:45, вопрос №1384550, Нина, г. Владимир
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Расторжение договора по причине невыполнения работ
1 июля компания заключила договор с экплуатирующей организацией на возмездное оказание услуг по организации технической эксплуатации, сожержания и ремонта объекта имущественной казны. К договору идет Приложение 1, в котором указан перечень обязательных минимальных работ и услуг. 3 июля заказчиком поданы заявки на работы в соответствие с этим списком (поданы по телефону, как и указано в договоре). На 1 августа ни одна заявка так и не была выполнена надлежащим образом (мы просили помыть фасад здания, отремонтировать ливнесток у здания, отремонтировать плиточное покрытие у крыльца здания, сделать опрессовку, один раз аварийно вызывали электрика - и это была единственная выполненная заявка. Все эти работы включены в Приложение 1). Так как 31 июля работы не были выполнены надлежащим образом (собственно, ни одна заявка не выполнена, кроме одной с электриком), мы уведомили менеджера, что расторгаем договор. В договоре написано, что договор может быть расторгнуть по соглашению сторон, срок, за который мы должны уведомлять подрядчика, не указан. 2 августа за исходящим номером было направлено письмо о расторжении договора с указанием причин, также было отправлено соглашение о расторжении с указанием того факта, что, так как договорные обязательства не выполняются надлежащим образом, оплата за июль месяц произведена не будет. 7 августа курьер эксплуатирующей организации принес нам счет за июль от 31 июля, за август от 1 августа и акты выполненных работ от 31 июля и 31 августа, соответственно. В договоре указано, что в течение трех рабочих дней после предоставления акт выполненных работ должен быть подписан. Если мы отказываемся его подписывать, то в тот же срок должны предоставить мотивированный отказ. Итак вопрос, какие у нас варианты, как действовать дальше, если мы хотим расторгнуть договор и не платить за не выполненные обязательства? - написать еще одно письмо с мотивированным отказом на бланке компании за исходящим номером от 3 августа, отправить курьером в офис, чтобы поставили номер входящего к ним, продублировать письмо заказным письмом с описью - считать, что письмо, которое мы отправили 2 августа и есть то самый мотивированный отказ - делать вид, что никакого акта нам не приходило, так как эти документы принес курьер и отдал секретарю в офисе, никаких пометок о получении входящей почты на них сделано не было Спасибо!
07 августа 2012, 20:47, вопрос №13782, Мария Тимошенко, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 22.11.2020