Здравствуйте, на днях поймали в алкогольном опьянении без прав и прав не было никагда что будет

, Динис, г. Уфа

Здравствуйте, если в первый раз пьяный и без прав, то привлекут вас по ч.3. ст.12.8 КОАП РФ. Уголовного состава в первый раз не будет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.