Здравствуйте у меня вот такая ситуация.Мою гражданскую жену мать которая лишеная родительских прав положила

Здравствуйте у меня вот такая ситуация .Мою гражданскую жену мать которая лишеная родительских прав положила в наркодиспансер жене кстати38 лет сказали что прокапают а сейчас ей стало лучше но её не выпускают а мать кричит сначала три недели будешь лежать а потом ещё в психушку сдам на три месяца при том что она уже адекватная а та делает ради личной выгоды что можно сделать в такой ситуации чтобы ее выпустили оттуда либо забрали мои родственники и на какую статью можно сослаться

, виктор, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктор! Если ваша жена дееспособна, то она имеет право написать отказ от госпитализации

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.