Как получить имущесвенный вычет на долевую собствееность в размере 100%

Я с женой купил квартиру в долях 50-50. Могу ли я получить налоговый вычет в размере 100%, а жена при этом сохранить право на получение вычета в будущем на покупку другого жилья?

, Андрей, г. Воронеж
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей, налоговый вычет производится по ставке 13%. Количество объектов на имущественный вычет закон не ограничивает. Имущественный вычет можно потребовать за последние три года.