8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли разделить ипотеку пополам в случае развода и если бывшая супруга является созаемщиком?

Можно ли разделить ипотеку пополам в случае развода и если бывшая супруга является созаемщиком? Какие возможны варианты

22 ноября 2020, 07:35, Денис Егоров, г. Орел
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

По общему правилу и недвижимость и непогашенные долги по кредитному договору делятся поровну между супругами

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Из вариантов возможна продажа квартиры, если банк даст разрешение

22 ноября 2020, 07:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли разделить купленную квартиру между мной и девушкой, если мы не состоим в браке?
Здравствуйте, у меня есть вопрос по ипотеке. Я живу с девушкой (не в браке), собираемся покупать квартиру в ипотеку. Ипотека уже одобрена, беру я ее на себя. Можно ли разделить купленную квартиру между мной и девушкой, если мы не состоим в браке?
05 января, 12:13, вопрос №2954125, Евгений, г. Брянск
5 ответов
Семейное право
Можно ли подать на разделение задолженности по кредитам на бывшего супруга после развода в орловской области
Можно ли подать на разделение задолженности по кредитам на бывшего супруга после развода в орловской области
02 сентября 2020, 13:51, вопрос №2854168, ekaterina, г. Воронеж
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли разделить ипотеку до расторжения брака?
Добрый день. Можно ли разделить ипотеку до расторжения и как. И если жена против. Договор ипотеки на двоих. Квартира тоже в совместной собственности.
20 марта 2020, 05:41, вопрос №2718732, Сергей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли Разделить квартиру (ЖКХ) после развода
Добрый день! Можно ли разделить квартиру (ЖКХ) при разводе, если она перешла супругу по наследству будучи в законном браке, после смерти его матери? В квартире с рождения прописаны дети один из которых не достиг совершеннолетия.
28 августа 2019, 09:01, вопрос №2488458, Наталья, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Можно ли разделить лицевые счета в комнате общежития между бывшими супругами?
мой сын женился 2 года назад на женщине старше его на 16 лет .Он прописан у нее в комнате в общежитии.Сейчас они разводятся.Он снимает жилье отдельно от нее.Она требует от него денег за оплату ком.платежей в общежитии и грозится его выписать Можно ли быть в разводе с ней но не выписываться из общежития и можно ли разделить лицевой счет за оплату ком.платежей комнаты в общежити
03 декабря 2017, 09:26, вопрос №1832861, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.11.2020