Изменение показаний в суде

в суде я изменила показания данные (под давлением) на предварительном следствии, но судья предпочел мои показания данные мною именно на следствии, получается в суде я лжесвидетельствовала? Но в суде я говорила правду, которую суд не учел и человека осудили. Можно ли что-то сделать, очень переживаю

, Ирина, г. Калининград
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Ирина, ничего не получится сделать. Это практически невозможно доказать.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ирина!

Если человек действительно не виновен, то не берите грех надушу, пишите общую жалобу в Генеральную прокуратуру, а на действия судьи в квалификационную коллегию судей http://www.vkks.ru/

Если вас заставляли обманывать сотрудники полиции на них надо так же пистаь жалобу в УСБ.

Правда должна восторжествовать. Говорю, как бывший сотрудник, добивайтесь правды, для человека, особенного не виновного, тюрьма не сахар.

Удачи Вам!