8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, образовалась задолженность по кредиту, в сентябре 2015 году был суд, внесла несколько платежей

Здравствуйте, образовалась задолженность по кредиту, в сентябре 2015 году был суд, внесла несколько платежей, последний был в феврале 2016, на сайте фссп в 2017 прекращено все по ст46, прошла ли исковая давность по кредиту и исполнительного листа?

, Валерия, г. Стерлитамак
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Исковая давность считается со дня образования задолженности до дня подачи иска. Если кредитор уложил я в 3 года и успел предъявить иск, то исковая давность не прошла. Если прошло больше 3 лет, то должнику до вынесения решения необходимо заявить о пропуске срока. Если такого заявления не было, то суд вынесет решение независимо от пропуска срока. После вступления в силу решения начинает считаться 3 летний срок на предъявление исполнительного листа. Течение этого срока приостанавливается при предъявление листа в ФССП после возврата листа срок продолжается считаться за вычетом времени нахождения листа у приставов. Если после возврата листа прошло больше 3 лет, то пристав при повторном его предъявлении обязан отказать в возбуждении исполнительного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, текущий задолженности как оплатить номер договора нет у меня
Здравствуйте,текущий задолженности как оплатить номер договора нет у меня
, вопрос №4092955, ЧАЯН, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, развелись с женой в 23 году, до того брали кредит на меня, возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
Здравствуйте , развелись с женой в 23 году , до того брали кредит на меня , возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
, вопрос №4092207, Игорь Харченко, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
, вопрос №4091751, Зарема, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.11.2020