Родителям пенсионерам "впарили" пылесос за 220000р Как аннулировать договор и вернуть товар?

Здравствуйте. Родителям пенсионерам "впарили" пылесос за 220000р Как аннулировать договор и вернуть товар?

, Владимир, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если в нём нет недостатков, то никак. Данный товар входит в ПП № 55

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Так что просто так без причин вернуть не получится. В остальном доказать факт того, что им его «впарили» не получится, действует принцип ст. 421 ГК РФ.