Реально ли заставить органы прокуратуры работать по закону?

Здравствуйте! Буду краток.

Вменяли 206ст, через месяц возбудили фиктивную 318ст.

Городская прокуратура не нашла в моих деяниях угрозы и вернуло дело в районную прокуратуру, которая утвердила переквалификацию в 127ст которая так же в составе преступления должна быть угроза. То есть район пошел поперек воле городской прокуратуры?

И еще вопрос.

  • Ответ Солнцевской прокуратуры
    .pdf
, Леонид, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Реально, но зачастую довольно сложно и долго.

Ситуация не совсем ясна, в соответствии с ответом, дело направлено в суд в 2018 году. Оно рассмотрено судом? И по какой статье в итоге принималось решение.

Если есть приговор, то жаловаться в прокуратуру по тому делу сейчас бесполезно, если только писать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.

Вступивший в законную силу приговор обжалуется в кассационном порядке.