Если собственник не дает домовую книгу для прописки несовершеннолетних детей

если собственник не дает домовую книгу для прописки

несовершеннолетних детей и невозможно получить справку о составе семьи.

Чем можно заменить справку о составе семьи, в паспортном столе сказали какой то адресной книгой по моему не расслышала толком.

так ли это?

, Елена, г. Самара
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Несовершеннолетний ребенок прописывается в квартире автоматически и никакие домовые книги не нужны. Ребенок прописывается в независимости от желания кого-либо. Пишите заявление в прокуратуру.