Займ у частного инвестора

Здравствуйте! Я хочу взять займ у частного инвестора. Вообщем я поговорил с ним он говорит что нужна предоплата типа страховка. Сейчас я вам историю переписки пришлю.

Серёжа

Здравствуйте! Мне сказали что Вы займы или кредиты выдаёте. Можно условия и требования?

Роман

Доброе утро! я выдаю под 13% годовых сроком до 10 лет

Серёжа

а возраст, работа и т.д.

Роман

я не банк.я частный инвестор... вы же берете в долг-значит на что то рассчитываете чтобы оплачивать

Серёжа

Нет, я вам к тому говорю что мало ли вам нужны справки и т.д. я работаю официально что могу всё подтвердить.

Роман

ваш город проживания?

Серёжа

Тюменская Область г.Ишим

Роман

хорошо.доставка до вас в течение суток......но вам сказали что я работаю с залогом 5 тыс.р?

Серёжа

ну мне говорили что то но я толком не понял ни чего.

Роман

смотрите согласна договора предусмотрен залог 5 тыс.р по прибытию к вам залог возвращается вам в полном объеме........Сергей давайте поступим так.пришлите какая вас сумма интересует и на какой срок.? потом с любого терминала оплачивайте на номер 89188074319-мтс и присылаете мне смс с Ф.И.О И ВАШ ГОРОД в течение суток я у вас

Серёжа

а какую сумму вы выдаете вообще

Роман

от 100.000р —-----3 000 000р

Файл Kreditny_dogovor_-_kopia.doc

Серёжа

у меня зарплата 30 000 сколько я могу взять у вас?

и какие доки нуны

Роман

2 000 000р смело могу дать.вам график нужен?

Серёжа

ой это много

если 1 350 000 по сколько в месяц платить?

я машину хочу купить а банки не дают( говорят зарплата маленькая у меня

Роман

Файл график 58.txt

Роман

если согласны жду оплаты и начинаем оформление

Серёжа

я согласен. но у меня сейчас не получиться

я паспорт восстанавливаю. завтра только пойду документы отдавать

Роман

за место паспорта можете инн предоставить и военный билет

Серёжа

у меня приписное. т.к. отсрочка от армии иза проблем с сердцем

Роман

хорошо.можно и его

тогда жду оплату и сканы или фото документов

Серёжа

у меня водительское есть ещё если нужно

Роман

вот отлично

Роман

что вы решили?

Серёжа

а как то возможно рассчитать или подобрать сумму что бы мне платить по 15 000-17 000 руб.?

просто по 20 000 если мне платить. мне на жизнь не хватит

Роман

хорошо я могу вам рассчитать 1100000 р по 18 тыс.р получается

Серёжа

это на сколько лет?

Роман

Серёжа

ну эт норм

какие вам копии нужны?

Роман

инн и припесного

Серёжа

ок. завтра пришлю

а вы деньги наличными или переводом выдаете

Роман

наличными

Серёжа

Здравствуйте! я сегодня сдал доки на паспорт сказали через 10 дней паспорт будет готов)

Роман

хорошо.мы с вами договорились же можно и без него.потом мне скинули бы просто номер и серию и все

Серёжа

ну щас если я шнур найду от принтера то копии щас скину вам если нет то только завтра

Роман

ок

Роман

Сергей вы вообще будете брать займ?

Серёжа

да

Роман

давайте так.номер ИНН и номер преписного.мне просто завтра уже ехать надо будет по выдаче займа.оплачивайте чтобы я успел и к вам

Серёжа

давайте утром

Роман

ок.жду оплаты на номер 89188074319-мтс.и начинаю оформлять вас

Серёжа

хорошо

Роман

только не тяните резину.времени в обрез с утра будет

Серёжа

хорошо

Роман

вы где?

Серёжа

Здравствуйте! Мне зарплату не перевели ещё, простите что вчера не сообщил обычно 15 переводят. Как переведут я вам сразу переведу деньги

Роман

ок

Серёжа

Здравствуйте! Вам деньги можно перевести на ваши данные,через Contakt или Золотая Корона?

Роман

просто ложите на номер 89188074319-мтс

Серёжа

Ну это то же самое что перевести в не куда. А так есть гарантия что Вы не мошенник

Роман

как в никуда? у меня фирма посмотрите лицензию

Серёжа

Ну это не серьёзно, Вы мне ни чего не предоставили не паспорт ни чего, и говорите перевести деньги на номер телефона. Давайте я на ваше имя переведу деньги, Вы их с помощью своего паспорта снимите. Для меня это гарантия что Вы не обманите меня

Роман

ок...делаем так через сбербанк перевод делаете по системе блиц. Ставропольский край,Советский район,с.Солдато-Александровское на имя Курилов Роман Юрьевич паспорт серия 4**495****(это я тут сам поставил звездочки что бы не было проблем.)

вас так устраивает?

Серёжа

Да

, Серёжа, г. Ишим
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если Вы хотели спросить стоит заключать кредитный договор или нет, то мое мнение, что не стоит. Во первых непонятная связи посредством интернет, а во вторых  непонятный залог в сумме 5 000 рублей. Это все очень сильно настараживает. В третьих отсутствие документов на осуществление банковской (кредитной) деятельности.

С Уважением, Сергей.