Знаю, что если на себя возьму ипотеку, то квартиру у меня заберут, а если возьмёт жена то будут последствия?

Здравствуйте. Я-сирота, выдали квартиру от государства, прошло толко пол года с момента получения её под соц. найм. Живу в другом городе. Женат. Знаю, что если на себя возьму ипотеку, то квартиру у меня заберут, а если возьмёт жена то будут последствия?

, Антон, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Антон

Добрый день!

С женой вы являетесь членами одной семьи и приобретённое в браке квартира будет считаться совместным имуществом, поэтому последствия могут быть. Более конкретный ответ применительно к вашему случаю вы можете узнать у наймодателя по договору спецнайма, который с вами заключили на 5 лет.