Освидетельствования То есть, штрафа не будет на организацию 200 тысяч?
Добрый день.
Машина оформлена на компанию
Меня поймали
Мне 1.5 года лишение и 30 тысяч штраф
Сегодня от кого то услышал, что на организацию будет штраф 200 тысяч рублей
Но ведь у меня не было путевого листа и соответственно, меня не проверяли перед выездом медики
Получается, в таком случае, я нарушил ПДД, будучи пьяным, используя транспортное средство без путевки и мед. освидетельствования
То есть, штрафа не будет на организацию 200 тысяч?
Ибо я в нерабочее время был задержан
И в таком случае на организацию ничего не выписывается
Правильно?
Добрый день!
В зависимости от обстоятельств совершения Вами правонарушения возможно и привлечение организации к административной ответственности по ст. 12.32 КоАП РФ:
Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей.
Ответить однозначно на Ваш вопрос без изучения документов невозможно.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь.
Удачи!