8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовный процесс

А. и С. были приговорены к разным срокам лишения свободы. В течение 7 дней после провозглашения приговора от С. поступила кассационная жалоба. По истечении установленного срока на кассационное обжалование судьей было направлено распоряжение об исполнении приговора в отношении А. (который не обжаловал приговор). В отношении С. обращение приговора было приостановлено до рассмотрения его жалобы судом кассационной инстанции. 1. соблюдены в данном случае правила обращения приговора к исполнению? 2. какова юр.оценка все ситуации?

, Аноним, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.8 рейтинг

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта" Условия вопроса не совсем корректны:

После постановления приговора осужденный прежде всего при необходимости должен подавать апелляционную жалобу в течение 10 дней после постановления приговора ( ст.389.4 УПК РФ), а-осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Что следует понимать под целью уголовного процесса?
Сотрудниками полиции был задержан 14-летний Новоселов, который ночью проник в магазин и пытался похитить продукты питания. Установлено, что Новоселов сирота, определенного места жительства и источника дохода не имеет. Со слов несовершеннолетнего, на кражу продуктов он решился в связи с отсутствием у него материальных средств на их приобретение. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. По результатам рассмотрения в отношении Новоселова вынесен обвинительный приговор. Достигнута ли в рассмотренной ситуации цель уголовного процесса? Что следует понимать под целью уголовного процесса?
, вопрос №3094893, Никита, г. Москва
Уголовное право
Укажите стадии уголовного процесса, через которые прошло уголовное дело
По факту разбоя в отношении Медведева было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан Симонов, он был допрошен следователем в качестве подозреваемого. Впоследствии уголовное преследование в отношении него было прекращено в связи с непричастностью к совершению данного преступления. По окончании срока расследования производство по уголовному делу было приостановлено. Укажите стадии уголовного процесса, через которые прошло уголовное дело. Дайте определение стадии уголовного процесса.
, вопрос №3110904, Валерия Кислицкая, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как следовало поступить суду, чтобы соблюсти принципы уголовного процесса?
В судебном заседании обвиняемый Прохоров отказался от услуг защитника Поварова, который участвовал в деле по назначению. Суд освободил Поварова от участия в деле, не выяснив у подсудимого причин отказа. По делу был постановлен обвинительный приговор. В апелляционной жалобе осужденный Прохоров указал, что вынужден был отказаться от услуг защитника, поскольку не имел возможности оплатить труд адвоката в силу тяжелого материального положения. Какой принцип уголовного процесса нарушен судом первой инстанции? Как следовало поступить суду, чтобы соблюсти принципы уголовного процесса?
, вопрос №3231445, Лиза, г. Москва
Гражданское право
Примут ли его к рассмотрению в уголовном процессе или откажут?
Здравствуйте, ситуация такая, будет уголовный суд у мирового судьи, могу ли я подать в процессе гражданский иск на возмещение материального и морального вреда на сумму более 100000 р.? Примут ли его к рассмотрению в уголовном процессе или откажут ?
, вопрос №3251904, Сергей, г. Брянск
Дата обновления страницы 21.11.2020