Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Забрать жилплощадь за не уплату кредита

Здравствуйте.Подскажите,если долго не оплачивается кредит денежный,могут ли отобрать жилплощадь в собственности????спасибо.

11 Ноября 2013, 22:40, вопрос №291662 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Если есть решение суд о взыскании задолженности, если есть исполнительное производство, если эта квартира не является единственным местом жительства, то такое возможно, если ее стоимость соизмерима с суммой долга

    11 Ноября 2013, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброй ночи. Могу, если данная квартира не является единственным пригодным для проживания жилым помещением или если она является предметом ипотеки по кредиту, по которому вы просрочили долги.

    все работы по обращению взыскания на имущество производится судебными приставами на основании вступившего в законную силу решения суда.

    11 Ноября 2013, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats