8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Областной суд отменил решение районного суда по апелляционной жалобе

Областной суд отменил решение районного суда по апелляционной жалобе. и вновь направил материалы в районный суд. Что это значит.

, Стукач Игорь Михайлович, с. Поваренка
Дмитрий Шемякин
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Все очевидно. Дело будет рассматриваться заново с учетом выявленных апелляцией нарушений

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
А апелляционный - МосГорсуд, полностью отменил решение районного суда и принял решение в мою пользу
Здравствуйте! Я подала в районный суд по месту нахождения ответчика на работодателя на не выплату заработной платы. Районный суд мне отказал. А апелляционный - МосГорсуд, полностью отменил решение районного суда и принял решение в мою пользу. За время ожидания рассмотрения апелляционной жалобы работодатель, обрадовшийся первым решением, меня уволил за прогул. В какой суд обращаться за зарплатой за период, с даты вынесения решения суда первой инстанции по настоящее время?
, вопрос №3082835, Любовь, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как часто областной суд оспаривает решение районного суда?
У меня такая история, я взяла кредит-мало платила банк подал в суд, мне присудили всю сумму 122 тыс, дело передали приставам-я сразу оплатила полностью всю сумму одним платежом,,,,,, спустя 4 месяца банк сново подаёт на меня-я конечно понимаю что пока было первое решение судебное, потом передали приставам время прошло, и я должно ещё процент за период пока шло первое дело. Меня вызывают в районный суд и говорят о том что банк требует ещё я кобы 61 тыс, из них основной долг 40 и процент и неустойку. Тут я понимаю что банк атб просто решил с меня выжать все что может, я конечно пошла к юристу мы подали встречное исковое на банк приникли расчеты в суд, суд частично был и на нашей стороне и на их,их мотивация была такая что я якобы не уложилась в 5 ти дневный срок у приставов на оплату и по этому ту сумму которую я заплатила у приставов они списали как захотели. Но нет суд запросил у приставов документ когда я ознакомилась с судебником, я ознакомилась 7 февраля а произвела оплату 8 февраля, я уложилась, и суд то понимал что правда у банка нет грамотных обвинений в мою сторону,,,, я принесла документально все квитанции об оплате по первому судебнику и т д...Так вот суд выносит частично удовлетворить с меня взыскать в пользу банка 13800, из них 13100 процент за период 28 сентября 2018 по 14 февраля 2019 вот пока и шло первое решение, и мы ещё просили считать после оплаты наш кредит исполненным, но в этом нам отказали... так вот у меня вопрос банка это решение районного суда не устроило и они подали на обжалование в областной суд, я узнала только вчера об этом мне сказали ждать меня оповестят обо всем, конечно мы с юристом будет писать возражение на жалобу. Как часто областной суд оспаривает решение районного суда и если ли шанс у банка взыскать сумму которую они хотят 61 тыс
, вопрос №2604062, анастасия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Может ли городской суд отменить решение районного суда по разделу недвижимости?
Добрый день! Может ли городской суд отменить решение районного суда по разделу недвижимости из-за несогласия одной из сторон с компенсацией расходов по рассмотрению этого дела в суде другой стороне? Решение по разделу недвижимости было принято, но не вступило в законную силу т.к. другой стороной была подана жалоба в городской суд о несогласии в компенсации другой стороне расходов по рассмотрению дела в суде. В этой ситуации, дело по основному вопросу(дело о разделе недвижимости) должно вступить в законную силу? Или поданая жалоба будет "тормозить" окончание дела и мешать вступлению в законную силу? Что посоветуете делать в такой ситуации?
, вопрос №2148486, Валерий, г. Москва
2 ответа
Административное право
Городской суд отменил решение районного, возвратил дело на пересмотр, районный оставил то же решение, что делать?
Городской суд отменил решение районного суда, и возвратил дело на новое рассмотрение. Районный суд, второй раз, оставил постановление мирового судьи без изменения.
, вопрос №1567545, Алла Доброва, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Сколько стоит составление апелляционной жалобы в областной суд на решение районного суда?
Здравствуйте,подскажите сколько стоит составление апелляционной жалобы в областной суд на решение районного суда?
, вопрос №1538804, Дмитрий, г. Челябинск
7 ответов