Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как забрать деньги и наказать работодателя?

Здравствуйте,я проработала в организации ООО "Вест" с 24.06.2013г.по 18.10.2013г. уволилась по причине того, что мне не платили зарплату. Уволившись, мне ее так и не заплатили. По приказу з/п у меня 9000 руб., обещали 15000 руб. за весь период работы мне заплатили 24 000 руб. Ни в одной расчетной ведомости я не расписывалась. Так же за время моей работы приходило очень много исковых заявлений по основному виду их деятельности (изготовление металлоконструкций) на крупные суммы, на что руководитель говорил: " А эту бросим, новую откроем и с нас они ничего не получат". Вот сейчас так и получилось: после моего увольнения они открыли другую организацию, которую зарегистрировали на другого человека.

Я отправила им претензию. На звонки не отвечают.

11 Ноября 2013, 22:01, вопрос №291614 Анастасия, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анастасия!

    Вам необходимо обязательно написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. В жалобах подробно опишите ситуацию, укажите все имена, данные руководителей, опишите чем занималась организация, раскажите про нарушения, попросите провести проверку по данным фактам, а так же привлечь к ответственности виновных лиц.

    При это если проверка установит конкретных виновных лиц, а ваша организация где вы работали фактически банкрот, можете подать в суд конкретно этих лиц с требованием обязать вам выплатить задолженность.

    Удачи Вам! Главное не сдаваться!

    11 Ноября 2013, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Обращайтесь в трудовую инспекцию, это быстрое и действенное средство.

    11 Ноября 2013, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.