Хотелось бы узнать подробнее о статусе предпенсионера, являемся ли мы таковыми и какие льготы существуют для нас?

Добрый день! сейчас много говорят о предпенсионерах. Мой муж 1963г.р работает официально . я 1968г.р - неофициально. Хотелось бы узнать подробнее о статусе предпенсионера , являемся ли мы таковыми и какие льготы существуют для нас? Заранее благодарны

, Куликова Мария, г. Иваново

Здравствуйте, Мария!

На данный момент вы и ваш супруг достигли предпенсионного возраста. Вам необходимо его подтвердить обратившись в ПФР.

Льготы, доступные предпенсионерам:

1.Пособие по безработице в повышенном размере .
2.Льгота по земельному налогу.
3.Льгота по имущественному налогу
4.2 оплачиваемых дня в году для прохождения диспансеризации.
5.Предпенсионера не могут уволить с работы без веских причин.
6.Региональные льготы — устанавливают местные власти.
7.Предпенсионер имеет право взыскать алименты на содержание со своих детей.