Могу ли воспользоваться вычетом при продаже доли дома?
Продала 1/2 долю дома, кадастровая стоимость доли 400 000 р. В наследстве менее 3 лет. Имущественный вычет применяла при продаже доли земли. Могу ли воспользоваться вычетом при продаже доли дома?
, Любовь, г. Таганрог
Андрей Власов
Имущественный вычет применяла при продаже доли земли. Могу ли воспользоваться вычетом при продаже доли дома?
Любовь
Любовь, добрый вечер! Данный вычет ограничен размером в 1 млн. в пределах налогового периода (календарный год) поэтому если при продаже земельного участка (в том же году) не использовали его полностью можно применить и здесь. Также вместо вычета можно учесть расходы наследодателя на приобретение продаваемого имущества если такие расходы у него были