Например, если я выбрал уголовную специальность работать в дальнейшем в гос органах?

Могу я работать по иному специалитету, если у меня другой специалитет? Например, если я выбрал уголовную специальность работать в дальнейшем в гос органах???

, Рустам Шаков

Рустам!

В данном случае надо будет анализировать конкретные требования для занятия соответствующей должности в государственных органах, которая Вас заинтересует. Существует Квалификационные требования для занятия тех или иных должностей, а также дополнительно устанавливаемые требования для занятия должности в конкретном государственном органе, а также требования закона «О государственной службе...», важно знать о какой именно должности и в каком госоргане может идти речь. Наличие общего юридического образования также может быть достаточным.

Всего доброго!