Как происходит повторное предъявление исполнительного листа приставам при замене стороны (Истца)?

В 2018 году Истец1 предъявил приставам ИЛ1. Приставы открыли ИП, потом закрыли его "по невозможности взыскания". Истец1 переуступитл права Истцу2 по договору цессии. Три года с момента выдачи ИЛ1 ещё не прошло. Истец2 может предъявить приставам ИЛ1, выданный на прежнего Истца, или он должен в суде получить новый ИЛ, на себя? Спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

После вынесения судом определения о замене стороны исполнительный лист не выдаётся. Приставу подаётся определение о замене стороны и прежний исполнительный лист.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».