Мои инициалы в подписи могут любыми?
Здравствуйте, прошу ответить на вопросы:
1.Можно ли в русском паспорте (русского человека) расписаться подписью из английских букв?
2. Мои инициалы в подписи могут любыми? Или может моя подпись может состоять просто из одного кружочка, палочки и т.п?
Заранее спасибо за ответ!
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Леонов
Здравствуйте.
Какие-либо особые требования к подписи в паспорте в законодательстве отсутствуют. Поэтому можете в качестве подписи рисовать любые буквы, цифры, палочки, кружочки. Надо только помнить, что в дальнейшем Вы будете подписывать другие официальные документы. И если в каком-любо документе подпись будет заметно отличаться от подписи в паспорте, то могу возникнуть различные недоразумения, в том числе и такие, которые повлекут правовые последствия.