8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить авто по дкп через посредника

покупаю бу автомобиль с рук,продавец показал все документы, автомобиль юридически чист, НО в договор купли продажи по словам продавца вписаны данные его родственника на кого оформлен автомобиль и он является посредником. Могут ли быть нежелательные последствия данной сделки?

, леонид, г. Москва
Ксения Позднякова
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! К сожалению да, нежелательные последствия могут быть.

Если человек который продаёт автомобиль не является его собственником, в любой момент после продажи может появится настоящий собственник автомобиля, и заявить что он не продавал транспортное средство, соответственно потребует Вас вернуть автомобиль, но также вероятнее всего он заявит что деньги за него не получал, в таком случае можно остаться и без денег и без автомобиля. Возможно это просто схема мошенничества, которая в настоящее время является очень распространённой. Возможно что на автомобиль наложены ограничения, если Вы все проверили и в данный момент ограничений нет, не исключено что они могут появится в ближайшие дни, информация на сайте службы судебных приставов обновляется с задержкой. Я советую не рисковать, и приобрести автомобиль от собственника, с проверкой всех документов. Удачной покупки!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Семейное право
То есть можно ли запросить дубликаты в загс и Росреестре этих документов и использовать их наряду с оригиналами?
Аннулируют ли дубликаты свидетельств о рождении и браке и правоустанавливающих документов на имущество (дкп, и тп) их оригинальные версии? То есть можно ли запросить дубликаты в загс и Росреестре этих документов и использовать их наряду с оригиналами?
, вопрос №4102327, Сандро, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2020