Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штрафы за вождение без медицинской справки

Обязан ли я возить с собой медицинскую справку. Если ДА, то какой штраф за её отсутствие? Народ поговаривает, что уже штрафуют по 10000 рублей. Законно ли это? никаких нормативных актов не нашёл.

11 Ноября 2013, 21:02, вопрос №291532 Александр, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Пока никаких изменений в п. 2.1.1. ПДД не внесено:

    2. Общие обязанности водителей
     2.1. Водитель механического транспортного средства обязан: 

    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

     водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

     регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;

     в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

     страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

     В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

    11 Ноября 2013, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats