Здравствуйте Марина!
В случае развода как можно юридически оформить, что при продаже квартиры мои 1300000 не делятся между нами, а остаются мне. а остаток от продажи делится пополам?
В данном случае лучшим вариантом будет составление договора дарения, основанием являются нормы Семейного кодекса РФ
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
но, чтобы это имущество, полученное в браке, признавалось Вашим личным имуществом, когда
Мои родители дают мне 1300000 рублей на первоначальный взнос.
важно то, как Вы будете оформлять передачу этой денежной суммы, хорошим вариантом будет использование расчётного счёта, с указанием правильных формулировок как при дарении, так и при оплате ипотеки.
Получить индивидуальную подробную консультацию, и помощь в составлении договора дарения, Вы можете у меня в чате.