Здравствуйте могу ли я получить свидетельство о рождении на ребенка в другом городе?

здравствуйте могу ли я получить свидетельство о рождении на ребенка в другом городе?

, Екатерина, г. Псков

Екатерина, добрый день!

Свидетельство о рождении ребенка Вы можете получить по месту его рождения или по месту жительства родителей (одного из родителей) (согласно пункта 1 статьи 15 ФЗ от 15.11.1997 № 143-ФЗ«Об актах гражданского состояния», государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния)