Подскажите, какой именно категории чернобыльцов я отношусь, какие льготы соответствуют этой категории и как их можно получить?
Добрый день. У меня есть удостоверение чернобыльца и справка мамы о поживание в зоне отселения, когда она была мною беременна. Родился я 08 октября 1987 года. Подскажите, какой именно категории чернобыльцов я отношусь, какие льготы соответствуют этой категории и как их можно получить?
- удостоверение Мороз ПС.jpeg
- справка Мороз ТГ.jpeg
, Павел, г. Балашиха
Марина Смирнова
Добрый день!
На основании п.6 ст.13 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС
Вы относитесь к категории граждан
6) граждане, эвакуированные (в том числе выехавшие добровольно) в 1986 году из зоны отчуждения или переселенные (переселяемые), в том числе выехавшие добровольно, из зоны отселения в 1986 году и в последующие годы, включая детей, в том числе детей, которые в момент эвакуации находились (находятся) в состоянии внутриутробного развития;Льготы данной категории граждан, указанной в п.6 ст.13 Закона, закреплены в ст.17