8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли она уже сейчас начать делать гражданство?

Гражданка казахстана, получила в июне 2020года образование в РФ, хочет устроится дальше на работу и получить гражданство. На работу трудоустроить не могут. т.к. в миграционной карте стоит не та отметка, только для учёбы. Требуется пересечь границу для изменения отметки. В настоящий момент границы закрыты. Какие ещё есть варианты у гражданки казахстана. Может ли она уже сейчас начать делать гражданство? какие этапы.

, Татьяна Владимировна Кармалинская, г. Полевской
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Действительно, для того, чтобы заключить трудовой договор и продлить режим пребывания на основании трудового договора, гражданке Казахстана необходимо было покинуть Россию и въехать вновь, получив новую миграционную карту с выбранной целью визита «РАБОТА».

Однако, в настоящее время, в связи с тем, что существует угроза распространения коронавирусной инфекции, из-за чего закрыты границы между странами на въезд и выезд, введены меры по легализации иностранных граждан, оставшихся пребывать на территории России. На основании Указа Президента РФ № 274 от 18.04.2020г. иностранные граждане, не успевшие покинуть Россию из-за пандемии, и оставшиеся в период пандемии в пределах РФ, могут обратиться по месту временного пребывания в отделы по вопросам миграции с заявлением о продлении режима пребывания без выезда за рубеж.

На основании того же Указа Президента, Вы можете выбрать любой из приемлемых для Вас способов дальнейшего пребывания в России (трудовой договор, РВП, ВНЖ) без изменения цели визита в миграционной карте и без выезда за рубеж.

Таким образом, в Вашем случае необходимо: обратиться в ОВМ по месту Вашего пребывания  за постановкой на миграционный учет на период действия пандемии. Далее, на основании продленной регистрации, заключить трудовой договор. И третье, на основании трудового договора продлить режим пребывания на срок трудового договора. 

С ув., Алёна

1
0
1
0

Что касается гражданства РФ, то для того, чтобы подать документы на гражданство, необходимо сначала получить статус ВНЖ. Для получения права подать заявление на ВНЖ необходимо легально пребывать в России. А как сначала легализоваться — см.выше.

С ув., Алёна

0
0
0
0
Татьяна Владимировна Кармалинская
Татьяна Владимировна Кармалинская
Клиент, г. Полевской

Добрый день! Мы обращались в ОВМ по месту регистрации, на учёте  в миграционной мы стоим, но в миграционной просто продляют регистрацию с тем же основанием УЧЁБА. А последний месяц вообще не принимают, там якобы постоянно болеет специалист. Мы живем в пригороде области. Помогите пожалуйста вот ещё с некоторыми вопросами, и я готова вас отблагодарить(денежным эквивалентом)

1.Можем ли мы обратится в областной ОВМ для продления регистрации, и вообще для получения РВП, ВНЖ, гражданство. А то у нас по месту регистрации постоянные проблемы с сотрудниками и они часто отсутствуют.

2. как обосновать работодателю что он имеет право нас взять на работу и заключить трудовой договор, т.к. работодатель говорит что для него нужна только миграционная карта с отметкой РАБОТА. Какие предоставить работодателю документы чтобы он понял, что имеет право заключить трудовой договор. Я не понимаю как обосновать работодателю на что опираться чтобы он понял что может без проблем заключить со мной трудовой договор.

3. Может лучше подать документы на РВП, сможет ли в этом случае работодатель заключить с нами трудовой договор? Или РВП не нужно сразу на ВНЖ?

Заранее спасибо за оперативный ответ.

С уважением, Татьяна.

Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2020