Но в результате беседы, я выяснила, что в качестве доходов они считают все поступления на расчетный счет и кассу
Добрый день. Я и муж ИП на УСн доходы-минус-расходы. 3 июля 2020 года через сайт госуслуги подала заявление на детское пособие от 3-7 лет. После очень долгого рассмотрения (более 4-х) месяце выдали отказ на основании превышения дохода.
Но в результате беседы, я выяснила, что в качестве доходов они считают все поступления на расчетный счет и кассу. Мотивируют тем, что в п. 26 постановления 384 указано, что доход считается до вычета налогов. Но налоги со всей суммы поступлений не оплачиваются. Налогооблагаемая сумма на этой системе - это разница между поступлениями и подтвержденными расходами. Сказали подавать в суд и посуду выплатят. Мне нужно составить грамотное исковое заявление.
Для заказа подготовки документа Вы можете либо в раздел «Документы» разместить заявку либо обратится в чат к любому юристу