Я в качестве тдоказателств ого что мать гуляет и не занимаеться детьми снимал её на видеео она написала на меня заявление вторжение в частную жизнь как мне избежать наказание

, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В России не предусмотрено ответственности за «вторжение в частную жизнь». Уголовная ответственность по ст.137 Уголовного кодекса РФ установлена за-

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

В данном случае вы собирали доказательства для суда о противоправном поведении матери (это административное правонарушение по части 1 ст.5.35 КоАП РФ), соответственно-мать надо наказывать.Прежде всего-напишите заявление в полицию по данному факту