Исполнитель заставил выплачить должника сколько положено?

Всем здравствуйте! Я из Казани. Начнём с того что алиметщик имеет долг в 2 миллиона, пол года выплачиват по 10.000 тг в месяц, мало того что минималку не выплачивает так ещё и долг висит. Имущества никакого нет, работает у частника( где не известно)  Суд.исполнитель говорит что ничего сделать не может, так как выплачивает же, а сколько не важно. Подскажите как быть, что сделать чтобы суд.исполнитель заставил выплачить должника сколько положено? Может на проценты поставить? Или же пусть недостающую сумму плюсуют к долгу. Как правильно поступить???

, Светлана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Всем здравствуйте! Я из Казани. Начнём с того что алиметщик имеет долг в 2 миллиона,

Светлана

Добрый день! У Вас есть постановление пристава о расчёте задолженности по алиментам?

пол года выплачиват по 10.000 тг в месяц,

Светлана

В настоящее время он выплачивает по 10 т.р.? Он ранее был привлечён к административной ответственности за неуплату алиментов?

Суд.исполнитель говорит что ничего сделать не может, так как выплачивает же, а сколько не важно. Подскажите как быть, что сделать чтобы суд.исполнитель заставил выплачить должника сколько положено?

Светлана

В данном случае необходимо подавать письменное мотивированное заявление в адрес судебных приставов о принудительном взыскании и привлечении к административной ответственности и проведении всех положенных мероприятиях.

Может на проценты поставить? Или же пусть недостающую сумму плюсуют к долгу. Как правильно поступить???

Светлана

Да, Вы поможете, подать иск в суд о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете действовать в двух направлениях: 1) в отношении должника выскать неустойку, обратиться с заявлением к приставу о повлечении его по ч.1 ст.5.35.1 КоАП, 2) обжаловать бездействие пристава старшему приставу, в прокуратуру и суд, при нереагировании — обжаловать можно уже действия старшего пристава на уровне субъекта в управление ФССП по республике, республиканскую прокуратуру, суд, далее можно обжаловать бездействие управления ФССП на федеральном уровне.

С уважением, Андрей Козырев