8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: не повлияет ли это на действующее ИП учредителя и гендира?

ООО не ведёт деятельность и не вело, пришло уведомление от налоговой о недостоверном адресе. Ожидаем ликвидацию ООО налоговой. Вопрос: не повлияет ли это на действующее ИП учредителя и гендира?

, Роман, г. Москва
Владимир Мухин
Владимир Мухин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Чтобы закрыть ООО без негативных последствий для указанных лиц, необходимо соблюсти условие, отсутствие долгов у ООО. За недостоверный адрес регистрации ООО предусмотрена административная ответственность.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва
По юрлицу не было никакой деятельности с момента открытия, деятельность ведётся через ИП учредителя. Ликвидация за недостоверный адрес не повлияет на ИП?

Здравствуйте!

Советую Вам ликвидировать ООО в добровольном порядке, темь более раз деятельность не велась, то нет и долгов.

КОАП РФ ч. 4 ст 14.25 предусматривает ответственность за представление недостоверных сведений, в виде штрафа 5000 — 10000 рублей, за повторное аналогичное правонарушение установленна ответственность в виде дисквалификации.

КОАП РФ ст. 14.25

4. Непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет в отношении должностных лиц дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Согласно ч.1 ст. 3.11 КОАП РФ, содержит норму о дисквалификации директоров и учредителей ООО, в результате чего им будет запрещено занимать руководящие должности в ООО, регистрировать новые ООО, и тд. Запретов относящихся к деятельности в качестве ИП законом не предусмотренно.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
Здравствуйте! Присмотрели дом, все устраивает, но есть нюансы по документам. 1) в собственности только участок, построенный дом не числится нигде на учете. Продавец предлагает купить и самостоятельно уже ставить на кадастровый учет. 2) в выписке по участку ЕГРН он попадает в приаэродромную территорию (ст 56 ЗК). Дом расположен в коттеджном поселке близ деревни, соседи строятся. Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
, вопрос №4102452, Дарья, г. Томск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
, вопрос №4101664, Самойлов сергей алексеевич, г. Нижний Новгород
Материнский капитал
Будет ли это 100%моя собственность?
Здравствуйте. Мы с супругом в разводе. Ребёнок проживает с ним. Могу ли приобрести себе недвижимость на материнский капитал? Будет ли это 100%моя собственность? И нужно ли его согласие?
, вопрос №4100311, Светлана, г. Братск
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2020