Если на УЗИ почек найдут следы парения скажут родителям?

Если на УЗИ почек найдут следы парения скажут родителям? (Мне 14)

, Non, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Скажут, точнее — обязаны.

Разрешено сообщать информацию, которая относится к врачебной тайне, родителю несовершеннолетнего, которому не исполнилось 15 лет. Вам — 14.

Добровольное информированное согласие можно давать, начиная с 15 лет.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 13, 20, 54).

С уважением,