Или снять с себя денежный вопрос по оплате подключения к столбу?

Здравствуйте, приобрели участок у предыдущего владельца был заключен договор на электроэнергию. Есть квитанции за уплату электроэнергии. Но как оказалось нет актов подключения . В договоре вписан номер счетчика и подписан председателем СНТ. В результате председатель сообщает нам что мы должны заплатить за подключение к столбу. Можно ли как нибудь воздействовать на предыдущего владельца с помощью этого договора , чтобы он оплатил этот долг ? или снять с себя денежный вопрос по оплате подключения к столбу?

  • IMG_20201120_093721
    .jpg
  • IMG_20201120_093742
    .jpg
  • IMG_20201120_093756
    .jpg
  • IMG_20201120_095129
    .jpg
  • IMG_20201120_095139
    .jpg
, Анастасия, г. Томск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, приобрели участок у предыдущего владельца был заключен договор на электроэнергию.

Анастасия

Добрый день! Мало информации. Ничего не платите председателю, будет спрашивать скажите, что у нас работает юрист по данному поводу. Уточните — договор купли-продажи участка и договор на электроэнергию у Вас на руках имеется?

Есть квитанции за уплату электроэнергии.

Анастасия

Вы говорите о квитанциях об отсутствии задолженности на момент сделки приобретения участка?

В договоре вписан номер счетчика и подписан председателем СНТ.

Анастасия

Это хорошо. Можете прислать мне договора для анализа.

В результате председатель сообщает нам что мы должны заплатить за подключение к столбу.

Анастасия

На каком основании он пояснил? Сколько просит? Он выдал Вам письменное уведомление — требование на оплату?

Можно ли как нибудь воздействовать на предыдущего владельца с помощью этого договора, чтобы он оплатил этот долг? или снять с себя денежный вопрос по оплате подключения к столбу?

Анастасия

В данном случае ничего не платите. Необходимо подробно разбираться. Вам ничего делать за кого-то не стоит. Вы приобрели объект недвижимости уже с подключенной эл.энергией — поэтому вы не являетесь стороной договора по отношениям, которые были до Вас. В данном случае можете направить председателю письменное уведомление, в котором дать пояснения по его требованию в отношении оплаты за установку столба с ссылками на нормы закона и прежнего владельца.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

Анастасия
Клиент, г. Томск

Отправляю Вам фото договора бывшего собственника и фото квитанций. Письменного уведомления нет. Стоимость подключения к свету 27 тыс. Говорит на собрании было решено установить такую сумму, но пока тех.план подключения к горсетям нам не предоставлен.

Добрый день! Вы можете отправить мне в чат данное сообщение и документы. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.