8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем может грозить владельцу участка самовольный демонтаж строения на выкупленном участке?

Здравствуйте. После выигранного аукциона на аренду участка был сооружено соответсвующее проекту строение, после чего был произведён выкуп участка. По проишествия 1,5 лет сооружение было демонтировано в силу экономических трудностей и невозможности запустить деятельность на данном объекте. На данный момент в населенном пункте проводится проверка по целевому использованию выкупленных земель. Чем может грозить владельцу участка самовольный демонтаж строения на выкупленном участке?

, Виктор, г. Москва
Гульнара Гайфуллина
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Виктор, добрый день!  При использовании земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению, наступает ответственность по ст.8.8. КоАП РФ.

Также, необходимо знать, был ли зарегистрирован объект на данном участке. Если был зарегистрирован, то снос необходимо тоже правильно оформить. Если будут вопросы, можете написать мне в чат по этой теме, попробую помочь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
Здравствуйте! Присмотрели дом, все устраивает, но есть нюансы по документам. 1) в собственности только участок, построенный дом не числится нигде на учете. Продавец предлагает купить и самостоятельно уже ставить на кадастровый учет. 2) в выписке по участку ЕГРН он попадает в приаэродромную территорию (ст 56 ЗК). Дом расположен в коттеджном поселке близ деревни, соседи строятся. Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
, вопрос №4102452, Дарья, г. Томск
Договорное право
Я продала машину по договору купли- продажи 29 марта 2024г, ключи новому владельцу были переданы в 19.00
Добрый день. Я продала машину по договору купли- продажи 29 марта 2024г, ключи новому владельцу были переданы в 19.00. От 1 апреля 2024г на меня как на прежнего владельца машины пришёл штраф за неуплату парковки от АКПП. Является ли договор купли- продажи автомобиля не заверенный у нотариуса основанием для снятия с меня штрафа за парковку. С уважением, Светлана
, вопрос №4102067, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так, чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной
Добрый вечер, мы купили участок,но границы я сразу не вынесла. Поставила небольшой домик,примерно чуть дальше середины своего участка. Соседей не было. Недавно появились, обозначили границы и оказалось,что угол моего домика влез на соседний участок на 0 ,65 кв.м. Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так,чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной. Но ни один вариант их не устраивает и они просят перенести домик. Его нельзя сдвинуть,он сборный и стоит на сваях. Не знаю что мне делать....
, вопрос №4101941, Надежда, г. Пушкино
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2020