Мои родители взяли ипотеку 2020 и хотят оформить на меня дарственную, будет ли считаться это общим жильём в случае развода

Мы в браке с мужем с 2018 года. Мои родители взяли ипотеку 2020 и хотят оформить на меня дарственную, будет ли считаться это общим жильём в случае развода

, Регина, г. Владимир

Регина, добрый день!

В случае получения недвижимого имущества в дар от родителей, оно не войдет в состав законного режима имущества супругов — будет являться исключительно Вашей собственностью (п. 1 статьи 36 Семейного кодекса Российской Федерации).

Требования супруга о разделе вышеуказанного недвижимого имущества будут несостоятельны.

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев