Военкомат и плоскостопие
Отправили на КМО заключение показало.Продольное плоскостопие справа 2 степени, с углом свода 153,высотой свода 22мм,слева 3 степени, с углом свода 156,высотой свода 20мм.
Отмечаются Rg-признаки деформирующего артроза таранно-ладьевидный суставов обеих стоп (1-2 степени) (склероз смежных суставных поверхностей и небольшие краевые костные заострения по тыльной поверхности стопы)
Какую в конечном итоге присвоят категорию годности? Читал что при пограничном состоянии угла свода стопы степень будут утверждать по высоте свода стопы для 3 степени которая должна быть менее 17мм,а у меня аж целых 20мм...
Есть также и другие документы, но военкомат их ещё не видел, я их сделал после выдачи направления на кмо и получается, что не зря. В этом медицинском осмотре диагностировано плосковальгусная деформация обеих стоп.
Если по плоскостопию ничего не выйдет, можно ли зайти через деформацию и приобщить это к личному делу, а самое главное каким образом это сделать и есть ли подводные камни у этой болезни,не будет ли там решать опять все эти градусы и своды?
Заранее спасибо!
это только на усмотрения врача
обычно смотрят по последнему снимку
остальное только врач вам скажет, не юрист
юрист смотрит документ и закон- есть основание или нет- но мнение юриста о болезни никто никогда учитывать не будет- это исключительно компетенция врача
другое дело это решение врача- ну комиссии- вы можете обжаловать в суде- 3 месяца на это есть в рамках кас- в районный суд по месту военкомата