8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как действовать, заёмщик дал мой номер телефона в качестве контактного

Добрый вечер, подскажите пожалуйста,как действовать, заёмщик дал мой номер телефона в качестве контактного и теперь мне угрожают, пишут нецензурные выражения , хотя расправиться физически, постоянно звонят.Что делать?

, Юлия, г. Ярославль
Анна Самарина
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Юлия, добрый день. 

Во-первых, написать письмо в кредитную организацию письмо с просьбой прекратить обработку ваших данных и указать на непричастность вас к заемщику. 

Во-вторых, записать разговоры, содержащие угрозы и обратится в правоохранительные органы с заявлением о привлечении виновных лиц к ответственности за угрозы.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ярославль
Спасибо вам!
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте вопрос у меня случилась такая история звонил номер телефона продиктовал код с второго номера
Здравствуйте вопрос у меня случилась такая история звонил номер телефона продиктовал код с второго номера код зашли в мои Госуслуги я сменил пароль и через чат госуслуг перекинули в Росфинмониторинг в телеграмме чат это мошенники ил как я читал что чата нет с ними в телеграмме а только новости Росфинмониторинга запугивали уголовным делом звонили они через приложение Zoom
, вопрос №4856297, Жуков Вячеслав Сергеевич, г. Москва
Все
Добрый вечер Хотел обратится с токим вопросом я девушке подарил
Добрый вечер Хотел обратится с токим вопросом я девушке подарил как бы вещь телефон и вот могу ли я вернуть ево? Она начинает писать то что это вымогательство и угроза не хочет возрощать даренное не забирают пишет статьи и все такое и пишет еще что с юристами будит разговор только через них теле был взят в рассрочку (стыдно ) Ухаживал за девчонкой подарил ей телефон после чего мы прекратили общение и хотел бы вернуть телефон и хочу вернуть все свои вещи или сумму обратно И щас пишет что поговорим завтра с юристом днём и еще хочет составить со мной акт (покачто не знаю какой именно)
, вопрос №4855055, Тимур, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Подать иск я не могу так как знаю только ФИО, номер телефона и инстраграм, а где живет я не знаю
Здравствуйте! У меня была договоренность с фотографом о проведении фотосессии . Она попросила заранее скинуть ей деньги на разные карты (разных людей ). Я скинула в общей сложности 21.900. В день фотосессии она просто слилась и по сей день говорит , что вернет деньги однако не возвращает . У меня есть все чеки и переписки. Что делать в такой ситуации? Подать иск я не могу так как знаю только ФИО , номер телефона и инстраграм , а где живет я не знаю. Что делать? Куда обращаться ?
, вопрос №4855028, Nikol, г. Москва
Исполнительное производство
Мне пришел счёт на гос услуги за платную дорогу, машина моя номера тоже, но она в то время ещё не была моей и Физически по тем дорогам ездить могла
Мне пришел счёт на гос услуги за платную дорогу, машина моя номера тоже, но она в то время ещё не была моей и Физически по тем дорогам ездить могла,
, вопрос №4854626, Альбина, г. Давлеканово
Дата обновления страницы 18.11.2020