Входит ли этот срок в трудовой стаж если до этого нигде не работала
Здравствуйте.
Ухаживала два года за инвалидом 1 группы компаний два года, умерла 2009 году.
Входит ли этот срок в трудовой стаж если до этого нигде не работала.
Теперь по болезни сама инвалидо 3 группы. Есть несовершеннолетний родин ребенок
, джамиля, г. Хасавюрт
Андрей Логинов
Джамиля!
Если Вы говорите о возможности учесть этот период в страховой стаж по закону «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13, то согласно положениям статьи 12 закона это возможно, в законе сказано, что в страховой стаж включается, в том числе:
6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;
Всего доброго!