8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или мне нужно подавать по месту прописки Ответчика?

Здравствуйте! Я хочу подать в суд исковое заявление о передачи права собственности на транспортное средство. Ответчик зарегистрирован в Самарской области. Могу ли я подать в суд по месту своей регистрации? Или мне нужно подавать по месту прописки Ответчика?

, Светлана, г. Лениногорск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

У Вас иск имущественного характера, который по общим правилам подсудности подается в суд по месту жительства ответчика.

Исключений, по которым иск может быть подан в суд по месту жительства истца, указанных в ст. 29 ГПК РФ, в данном случае не усматривается.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Лицензирование
Хотелось бы узнать Фельдшер может открыть аптеку или аптечный пункт или нужно образование фармацевта?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать Фельдшер может открыть аптеку или аптечный пункт или нужно образование фармацевта?
, вопрос №4085751, Дарья Григорьева, с. Сухобузимское
486 ₽
Предпринимательское право
Или нужно нотариальное расторжение?
Физическим лицом по договору купли-продажи было приобретено 100% доли в уставном капитале ООО. Сделка была нотариально удостоверена. Регистрирующий орган отказал в государственной регистрации сведений о новом участнике на основании абзаца второго пп. "ф" п. 1 ст. 23. При этом в ДКП есть пункт: "Право собственности на долю в уставном капитале переходит к покупателю с момента внесения соответствующей записи в ЕГРН" Получается, что формально право собственности так и не перешло. А ждать нет возможности. Вопрос: Как расторгнуть такой договор? Достаточно ли соглашения сторон? Или нужно нотариальное расторжение?
, вопрос №4077072, Екатерина, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Делают в тот же день или нужно ждать?
1.В Испании я 5 лет легально как резидент и учусь в университете. 2. Можно ли сняться с воинского учёта в Москве, если ранее жил в Саратове? 3. Какие документы должен предоставить и как долго происходит снятие? Делают в тот же день или нужно ждать? 4. Должен предоставить документы лично или может предоставить третье лицо (с доверенностью или нет)?
, вопрос №4084083, Марат, г. Москва
Алименты
Или по месту прописки каждого ребенка?
От первого брака есть дочь 14 лет, оплачиваю алименты в размере 25% исправно, во втором браке сын 5 лет, так же плачу алименты в размере 25%. Разведен и там и там. Работаю официально, офицер ВС РФ. Как пересчитать размер уплачиваемых алиментов, за какой период (будущий или прошлый)? Нужна услуга для грамотного составления заявления под ключ. И в какой суд я могу обратиться? По месту своей прописки? Или по месту прописки каждого ребенка?
, вопрос №4083906, Сергей, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 18.11.2020