Или мне нужно подавать по месту прописки Ответчика?

Здравствуйте! Я хочу подать в суд исковое заявление о передачи права собственности на транспортное средство. Ответчик зарегистрирован в Самарской области. Могу ли я подать в суд по месту своей регистрации? Или мне нужно подавать по месту прописки Ответчика?

, Светлана, г. Лениногорск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

У Вас иск имущественного характера, который по общим правилам подсудности подается в суд по месту жительства ответчика.

Исключений, по которым иск может быть подан в суд по месту жительства истца, указанных в ст. 29 ГПК РФ, в данном случае не усматривается.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».