Ведь по закону должно списываться 50%?

Добрый день. Судебные приставы списывают со счетов мужа все поступления, 7 месяцев муж не работал, работа сезонная, ждёт вызова, сейчас устроился по договору, а со счетов списываются все поступления. Семья многодетная, малоимущая, как быть? Ведь по закону должно списываться 50%?

, Алия, г. Казань
Наталья Андрушонок
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Вашему супругу нужно представить приставу документы, что на данный счет ему поступает заработная плата, после этого пристав будет сисывать только 50 %.