Хотела узнать, каким образом нужно ( можно) подать документы ( ходатайство) в арбитражный суд СПб?

Здравствуйте. Хотела узнать, каким образом нужно ( можно) подать документы ( ходатайство) в арбитражный суд СПб? До справочной не дозвониттся

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Артем Владимирович Рачков
Адвокат, г. Краснодар

если вы являетесь стороной по делу, вы можете подать ходатайство либо в электронном виде воспользовавшись системой госуслуг и гас правосудие, либо направить его почтовым отправлением или факсимильным средством связи на телефон приемной суда

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, я являюсь стороной. Но насколько я понимаю, все мои документы (если через сайт) должны быть подписаны. Вот в этом у меня провал с пониманием. А почтовым если — все копии должны быть заверены? Т. е. необходим нотариус?

копии должны быть заверены вами если вы предоставляете оригиналы на обозрение суда, в ином случае рекомендую заверить нотариально