8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать несовершеннолетнего ребенка принудительно госпитализировали в психиатрическую больницу прямо из кабинета психиатра

Здравствуйте. Мать несовершеннолетнего ребенка принудительно госпитализировали в психиатрическую больницу прямо из кабинета психиатра. Мать в психиатрической больнице отказывается проходить лечение. Не подписывает добровольное лечение. Соответственно будет ждать решение суда. Вопрос: какую справку можно, надо взять для временной опеки над несовершеннолетним.

, Светлана, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы не указали, кем вы приходитесь ребенку, где его отец, сколько ребенку лет. Временная опека устанавливается по заявлению родителей, в органы опеки нужно предоставить документы, подтверждающие уважительные причины, по которым родители не могут исполнять родительские обязанности. Порядок установления временной опеки регулируется частью 1 статьи 13 Федерального закона«Об опеке и попечительстве».

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Я родная сестра матери. Отца у подростка нет. Ему 15 лет. Вот я спрашиваю какие документы в таком случае нужны. Или надо ждать суда.
Похожие вопросы
Семейное право
Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1, 5г), раздельно живем уже давно, отец
Здравствуйте! Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1,5г), раздельно живем уже давно, отец ребенка выплачивает денежные средства добровольно, но он хочет официальную бумагу на алименты. К нотариусу идти не хочет, требует чтоб я подала через суд. Подскажите, пожалуйста, может ли он сам в бракоразводном процессе изъявить желание официально платить алименты и САМ написать исковое заявление в суд?
, вопрос №4081749, Лидия, г. Новосибирск
386 ₽
Медицинское право
Или выписаться по собственному желанию?
Перевод из одной психиатрической больницы в другую Имею ли право перевестись из государственной психиатрической больницы в частную? Или выписаться по собственному желанию? Я пришла добровольно. Но меня отказывают выписывать по собственному желанию и перевести в другую больницу
, вопрос №4079828, Ирина, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хочу развестись с мужем и определить место жительства детей, ( двое общих несовершеннолетних детей) какие заявления и куда необходимо подать
Хочу развестись с мужем и определить место жительства детей, ( двое общих несовершеннолетних детей) какие заявления и куда необходимо подать
, вопрос №4079837, Анастасия, г. Сургут
Семейное право
После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?
Добрый день! После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?
, вопрос №4079651, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Или родители должно приобрести иное жилье и выделить доли детям в нем?
Добрый день. Родители продают квартиру с долями несовершеннолетних детей. По закону нужно детям доли перевыделить в другом имуществе. Если дедушка подарит долю в доме внукам, это будет удовлетворять требования опеки и закона? Или родители должно приобрести иное жилье и выделить доли детям в нем ?
, вопрос №4078888, Ирина, г. Киров
Дата обновления страницы 18.11.2020