Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка после отказа от права проживания

Может ли собственник жилья после приватизации прописать своих членов семьи, если до приватизации они написали заявление об отказе от права проживания в квартире и от приватизации?

02 Декабря 2012, 17:29, вопрос №29139 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Конечно может.

    Кроме того на основании ст. 19 Закона о введении в действие Жилищного кодекса РФ и разъяснений Верховного Суда РФ (постановление Пленума ВС РФ от 2.07.2009 № 14)лица, имевшие право на участие в приватизации, но не воспользовавшиеся им, сохраняют право пользования жилплощадью при любых условиях - даже в случаях, если новоиспеченные собственники решат продать жилье.

    02 Декабря 2012, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats